<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
13.01.2015 1238

В России приписали организацию терактов во Франции спецслужбам США - Gazeta Wyborcza

Франция пыталась принять самостоятельное решение и сблизиться с Россией. И за это спецслужбы США устроили теракты в Париже. Так кровавые события во Франции объясняют российские "эксперты" на страницах российских СМИ, - пишет обозреватель польского издания Gazeta Wyborcza Вацлав Радзиминович.

В частности, он обращает внимание на комментарий военного эксперта Александра Жилина для "любимого издания Путина "Комсомольской правды". Он вспомнил, что 5 января президент Франции Франсуа Олланд в интервью рассказал об условиях, при которых возможна отмена санкций против России, которые ЕС ввел из-за агрессии против Украины. Однако, эти слова якобы не понравились Вашингтону.

По его мнению, американские спецслужбы устроили теракты, чтобы не позволить Парижу принимать решение самостоятельно, "а не так, как верные собаки Польша и Литва".

"Каждый специалист в совершенстве понимает, что за террористическими атаками стоят спецслужбы США. Наибольшую выгоду из них получает Вашингтон", - сказал Жилин.

При этом, по его мнению, США умышленно навели полицию Франции на террористов, "чтобы показаться друзьями и верными союзниками", скрывая свою причастность к смертям французов. В это же время, лидер крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев предполагает, что теракты во Франции выгодны Москве.

"Когда такие трагедии происходят, общество начинает взвешивать - кому это может быть выгодно. И здесь можно прийти к выводу, что эти теракты более всего выгодны России. Чтобы отвлечь внимание от того уровня терроризма, который Россия делает в отношении Украины, к так называемого "исламского терроризма", - сказал он.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
В России приписали организацию терактов во Франции спецслужбам США - Gazeta Wyborcza 5.00 5 1
Політика / Світ
13.01.2015 1238
Еще материалы раздела «Світ»