<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.01.2015 15399

Срыв переговоров в Астане значит, что проект "Новороссия" не свернут - Генштаб

В Генштабе Вооруженных сил Украины считают, что проект "Новороссия" сворачивать не будут, а столкновения между боевиками в Донбассе свидетельствуют о попытках российских военных объединить их под одно руководство.

"Учитывая тот факт, что в последнее время никакие переговоры, в том числе и в "нормандском формате" ни к чему конкретному не привели и продолжают отсрочиваться, следует ожидать, что столкновения между незаконными вооруженными формирования являются не сворачиванием проекта "Новороссия", а являются четкой организацией российско-террористических войск для ведения дальнейших боевых действий по приказу единого руководства", - заявил и.о. спикера Генштаба ВС Украины Владислав Селезнев на брифинге во вторник.

Спикер также отметил, что остается угроза осуществления терактов боевиками в отношении отдельных граждан и организаций, которые занимаются волонтерской деятельностью, помогающих ВСУ.

По данным Генштаба, с начала объявления "режима тишины" 9 декабря 2014 года силы АТО были обстреляны 877 раз. Вместе с этим Селезнев подчеркнул, что украинские военные соблюдают минские соглашения.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
Срыв переговоров в Астане значит, что проект "Новороссия" не свернут - Генштаб 5.00 5 2
Політика / Україна
13.01.2015 15399
Еще материалы раздела «Україна»