НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
14.01.2015 10795

Во время штурма донецкого аэропорта украинские военные поймали двух "кадыровцев" - Тымчук

Во время отражения штурма аэропорта в Донецке украинским военным удалось взять в плен двух боевиков, которые приехали в Донбасс из Чечни.

"В ходе боя в районе аэропорта в Донецке одна из штурмовых групп российско-террористических войск попала под фланговый кинжальный огонь подразделений украинских войск, понеся потери. Украинскими военными захвачены в плен два сотрудника МВД Чечни ("кадыровцы")", - написал в Facebook в среду Дмитрий Тымчук.

Он отмечает, что российско-террористические войска продолжают наращивать активность в зоне конфликта.

"Возросло количество обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск. Наиболее сложная ситуация отмечается в районе аэропорта в Донецке, н.п. Авдеевка, Горловка, Дебальцево, в полосе Николаевка-Гранитное, на приморском направлении, в районе н.п.Станица Луганская", - сообщил координатор группы "Информационное сопротивление".

Во вторник аэропорт Донецка, уже много месяцев упорно обороняемый украинскими войсками, подвергся ожесточенному штурму. В результате обстрела из тяжелых орудий была разрушена диспетчерская вышка.

Оценка материала:

3.67 / 3
Во время штурма донецкого аэропорта украинские военные поймали двух "кадыровцев" - Тымчук 3.67 5 3
Політика / Україна
14.01.2015 10795
Еще материалы раздела «Україна»