НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
14.01.2015 11383

Арестовано около $4 млрд денежных активов "Семьи" Януковича - Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обнародовал приблизительные данные относительно размеров арестованных активов Януковича и его "Семьи". Из его слов следует, что в Украине и за рубежом арестовано около $4 млрд денежных активов экс-президента и его ближайшего окружения.

"Не считая активов в недвижимости и долей в компаниях, арестованные украинскими силовиками денежные активы (деньги на расчетных счетах и высоколиквидные ценные бумаги) составляют: $2 млрд  за рубежом + $1,8 млрд и 6 млрд грн внутри страны", - сообщил Аваков.

По его словам,  эта сумма больше, чем утвержденный совместный годовой бюджет Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Нацгвардии.

"Пусть клюют и корят меня либералы, но скажу определенно – Украине очень нужно скорое решение суда, обращающее эти деньги в бюджет страны! Пусть заочное, справедливости в этом случае оно не убавит", - отметил Аваков.

Так министр прокомментировал внесение Генпрокуратурой и Министерством юстиции в парламент поправок, "устраняющих бюрократические преграды к проведению суда над Януковичем и Ко в заочном режиме".

По словам Авакова, это необходимо, чтоб, не дожидаясь поимки беглецов, – обратить в доход Украины арестованные активы "семейных".

"Активы, ранее украденные у народа", - подчеркнул министр внутренних дел Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Арестовано около $4 млрд денежных активов "Семьи" Януковича - Аваков 5.00 5 1
Політика / Україна
14.01.2015 11383
Еще материалы раздела «Україна»