<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
16.01.2015 666

Меркель исключила возможность присутствия Путина на встрече G7

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что шансов на то, что президент РФ Владимир Путин будет приглашен на следующую встречу стран G7 в Баварии, нет.

"Группа G7 и бывшая группа G8 всегда считала себя сообществом ценностей. Присоединение Крыма, которое считается явным нарушением принципов международного права, и события на востоке Украины являются серьезными нарушениями этих общих ценностей", — заявила Меркель в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"На настоящем этапе" нет шансов на то, что Путин может быть приглашен на саммит G7, который пройдет в Баварии в июне текущего года, отметила канцлер.

Меркель также напомнила, что ЕС не может рассматривать возможность снятия санкций с РФ до тех пор, пока не устранены причины, по которым их ввели, передает Reuters.

"Весной мы будем обсуждать вопрос, как быть с санкциями, которые мы решили ввести после присоединения Крыма. Учитывая текущую ситуацию, они останутся в действии", — отметила Меркель

По материалам: РИА Новости

Оценка материала:

5.00 / 1
Меркель исключила возможность присутствия Путина на встрече G7 5.00 5 1
Політика / Україна
16.01.2015 666
Еще материалы раздела «Україна»