<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
22.01.2015 19:30 14130

Геращенко: Приказ на обстрел жилых кварталов Донецка поступил из Москвы

Советник министра МВД, народный депутат Антон Геращенко считает, что боевики расстреляли троллейбус с людьми в Донецке по указу из Москвы. Такую версию политик изложил на своей странице в Фейсбук.

"Из Центра в Москве поступил приказ на обстрел из миномета жилых кварталов Донецка с обязательным условием - гибель мирных жителей, желательно в привязке к общественному транспорту по аналогии предыдущих злодеяния с расстрелом из Градов пассажирского автобуса в Волновахе. Исполнители могут честно рапортовать Путину, что его задачи по уничтожению мирных жителей выполнены беспрекословно и точно", - написал Геращенко.

По мнению политика, боевики хотели максимально использовать "пиар-эффект" от захвата в плен украинских военных.

"Пленение, произошедшее вследствие плохих погодных условий и возможно ошибок командования не произвело должного ПиаР эффекта.

Особенно явно проблемы с недостаточным ПиаР обеспечением пленения киборгов стали видны после вчерашнего провального репортажа LifeNews на котором два раненных украинских киборга достойно и без тени страха отвечали на вопросы пропагандонского журналиста", - написал Геращенко.

Оценка материала:

3.75 / 4
Геращенко: Приказ на обстрел жилых кварталов Донецка поступил из Москвы 3.75 5 4
Політика / Україна
22.01.2015 19:30 14130
Еще материалы раздела «Україна»