<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
23.01.2015 13:54 32804

Цель Путина – уничтожение вооруженных сил Украины, а не полная оккупация - политолог

Все события последних дней свидетельствуют о подготовке РФ широкомасштабного наступления на Донбассе, - считает политолог Тарас Березовец.

 

События на реальном и на дипломатическом фронте, заявления наиболее радикальных российских политиков и экспертов,  убийство людей на остановке в Донецке, призванное обосновать необходимость отмщения для внутреннего потребителя – все это факторы, которые свидетельствуют о том, что Путин готовит наступление на Донбассе.

«Тут, кстати, для дополнительного эффекта не хватает еще одного или нескольких терактов против мирного населения или российских военных с обвинением в их организации Украины. Их локация может включать как ДНР/ЛНР, так и собственно Россию или Крым. Ничего нового для Путина, если вспомнить взрывы жилых домов в Москве и Буйнакске», - отмечает Березовец. 
Главной целью Путина на данном этапе является не захват территорий или наступление вглубь Украины, а уничтожение украинских вооруженных сил. «По больной логике Путина, это поможет как можно быстрее усадить Запад и Порошенко за стол переговоров, целью которых должно стать признание факта существования ДНР/ЛНР в качестве особых субъектов в составе Украины, юридическое отторжение Крыма и снятие санкций. Таким образом, все дальнейшие действия Путина исходят из решения одной главной задачи: окружения/пленения/уничтожения как можно большего количества украинских военнослужащих. У него нет плана оккупации Украины, максимум речь пойдет о расширении анклавов ДНР/ЛНР. И наоборот, фиаско всего плана будет предопределено в случае невыполнения ключевого условия», - делает вывод политолог..

Оценка материала:

3.00 / 4
Цель Путина – уничтожение вооруженных сил Украины, а не полная оккупация - политолог 3.00 5 4
Політика / Україна
23.01.2015 13:54 32804
Еще материалы раздела «Україна»