<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
23.01.2015 6432

Пашинский: введение военного положения не даст никаких плюсов

Введение военного положения, как и общая мобилизация, целесообразно только в том случае, если Россия начнет широкомасштабную континентальную войну.

Об этом заявил депутат от фракции "Народный фронт", председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский в эфире "1+1".

"На сегодняшний день введение военного положения с точки зрения тактики, например, под аэропортом Донецка или Дебальцево, нам никаких плюсов не дает. От того, что мы введем военное положение, мы не получим ни танков, ни артиллерии, ни новых солдат, ничего. Что мы потеряем? Очевидно, что какая-то часть населения будет в панике, у нас будут финансовые проблемы, мы разбалансируем нашу систему. Я думаю, присутствующий здесь коллега из МИД более подробно объяснит, какими проблемами с МВФ это грозит", - заявил он.

По его мнению, сейчас нужно решать проблемы украинской армии, в первую очередь - провести техническое оснащение и мобилизацию-демобилизацию. "Сегодня мы слышим много упреков, что у нас армия в 200 тысяч человек, которая не может справиться. Но это не совсем так - некоторые части совсем неукомплектованы, у частей противовоздушной обороны, которые есть, - техника 60-х годов... Об этом можно много говорить, потому что это мой профиль. Но если говорить в государственном контексте - мы все должны мобилизоваться, чтобы исправить ситуацию", - сказал Пашинский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пашинский: введение военного положения не даст никаких плюсов 5.00 5 1
Політика / Україна
23.01.2015 6432
Еще материалы раздела «Україна»