<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Росія
24.01.2015 1872

Россия превратилась в мафиозное государство – Сорос

Украина нуждается в финансовой помощи от Запада, чтобы сохранить свою независимость, эта поддержка убедит Россию отказаться от агрессии.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американского миллиардера Джорджа Сороса

Сорос говорит о некой игре "распадающейся Европы" и "возрождающейся России". "Способность Запада финансово поддержать Украину является ключевым тестом на прочность перед Россией", - сказал Сорос.

По его мнению, Россия "превратилась в мафиозное государство, в котором правители используют ресурсы страны для собственного обогащения и сохранения собственной власти". В РФ верховенствует сила, а не закон.

Многое поменялось спустя 25 лет после развала Советского Союза. Кризис евро привел к тому, что ЕС из "добровольного объединения суверенных государств, которые добровольно поступились частью своего суверенитета ради общего дела", превратился "в нечто совершенно иное": в отношения "кредиторов и должников", в которых у должников "трудности с исполнением своих обязательств, а кредиторы ставят такие условия, которые не дают должникам выйти из подчиненного положения", заявил миллиардер.

По мнению Сороса, демократическая Украина нуждается в финансовой помощи Запада, чтобы сохранить свою независимость. Финансовая поддержка убедила бы Россию отказаться от агрессии. "Не только будущее Украины, но и будущее самого Европейского Союза стоит на кону", - сказал Сорос.

"Я считаю, что потеря Украины станет огромной потерей для Европы. Это позволит России разделять и властвовать", - отмтеил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия превратилась в мафиозное государство – Сорос 5.00 5 1
Політика / Росія
24.01.2015 1872
Еще материалы раздела «Росія»