<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
26.01.2015 3452

В руководстве ГПУ и Генштаба произойдут кардинальные перестановки

Президент готовит кардинальные кадровые изменения в ГПУ и Генштабе, сообщил народный депутат от фракции "Самопомич" Егор Соболев в Facebook.

"Последние бои в Донецком аэропорту, за 29-й и -31-й блокпосты на Луганщине доказали несостоятельность Виктора Муженко управлять нашей армией. Те же ошибки, о которых со времен Иловайская говорят командиры и пишут военные аналитики", - написал он.

По его словам, на внутреннем фронте борьба со смертельно масштабной коррупцией и дальше имитируется.

"Виталий Ярема развил бурную активность лишь под угрозой отставки Верховной Радой. При этом заочные аресты Януковича и Азарова выглядят полной показухой, пока по Киеву спокойно гуляют с перерывами на посещение Парижа Ефремов и Ко", - добавил Соболев.

"Два вечера подряд провели с Семеном Семенченко в Администрации Президента. Убеждали команду Петра Порошенко, что стране нужны новые люди, которые способны возглавить оборону и борьбу с коррупцией. ... Не один час пытались донести на Банковой, что стране немедленно нужны Генпрокурор и начальник Генштаба, которые обеспечат результат", - отметил Соболев.

По его словам, он с другим депутатом от "Самопомочи" Семеном Семенченко "не один час пытались донести на Банковой, что стране немедленно нужны Генпрокурор и начальник Генштаба, которые обеспечат результат". "Мы услышали ответ, что президент готовит кардинальные кадровые изменения на обоих фронтах", - резюмировал Соболев.

Оценка материала:

5.00 / 1
В руководстве ГПУ и Генштаба произойдут кардинальные перестановки 5.00 5 1
Політика / Україна
26.01.2015 3452
Еще материалы раздела «Україна»