<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Україна
26.01.2015 2206

Российские спецслужбы обыскивают крымскотатарский телеканал ATR

В Симферополе силовики окружили здание крымскотатарского телеканала АТR и вошли внутрь, идет обыск.

"Приехал полный КамАЗ с силовиками, куча следователей из ФСБ и Следственного комитета. Сейчас беседуют с руководством. У каждого кабинета выставили по вооруженному человеку. Немного парализовали работу, но эфир пока идет. Снимать запрещают, угрожают забрать технику", - сообщил журналист Шевкет Наматуллаев.

По словам журналиста Османа Пашаева, сотрудники ФСБ в сопровождении вооруженных людей ищут видеозаписи от 26-27 февраля 2014 года, когда здания Совета министров и Верховной Рады Крыма были захвачены вооруженными людьми в камуфляже без опознавательных знаков.

Напомним, в конце сентября 2014 года руководству телеканала поступило письмо от "Центра по противодействию экстремизму", в котором было сказано, что АТR "настойчиво закладывает мнение о возможных репрессиях по национальному и религиозному признаку, способствует формированию антироссийской общественного мнения, намеренно разжигает среди крымских татар недоверие к власти и ее действиям, косвенно несет угрозу экстремистской деятельности". На основании этого письма сотрудники МВД выдвинули ATR требование предоставить все документы и список лиц, официально трудоустроенных на телеканале.

По материалам: hromadske.tv

Оценка материала:

5.00 / 1
Российские спецслужбы обыскивают крымскотатарский телеканал ATR 5.00 5 1
Політика / Україна
26.01.2015 2206
Еще материалы раздела «Україна»