<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.01.2015 17:50 769

Жителям Бортничей не рекомендуют употреблять водопроводную воду в качестве питьевой

Санитарно-эпидемиологическая служба не рекомендует употреблять жителям микрорайона Бортничи питьевую воду из водопроводной сети, но обещает, что в течение недели она станет годной к употреблению.

 

Главный государственный санитарный врач Киева Олег Рубан на пресс-конференции заявил, что на сегодняшний день лабораторные пробы имеют некоторые отклонения по таким показателям как мутность, содержание аммиака и цветность. Он подчеркнул, что ПАО "АК "Киевводоканал" и санэпидстанция провели все необходимые меры по обеззараживанию скважины №50, а также водопроводной сети.

Генеральный директор "Киевводоканала" Андрей Билык сообщил, что виновником загрязнения скважины №50 фекальными водами оказалось ООО "Билтек", которое является генеральным подрядчиком строительства гидроузла на земельном участке, где расположена эта скважина.

При этом он подчеркнул, что данная скважина, а также водопроводная сеть Бортничей не связаны с общей водопроводной сетью столицы.

Рубан также сообщил, что всего с 8 января пострадали от заражения водопроводной воды 154 жителя Бортничей, в том числе 121 ребенок и 33 взрослых. На сегодняшний день все дети, которые были госпитализированы, уже выписаны. В больнице находятся только 4 взрослых. Медики рекомендуют жителям Бортничей пройти профилактическую вакцинацию против гепатита А.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Жителям Бортничей не рекомендуют употреблять водопроводную воду в качестве питьевой 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
26.01.2015 17:50 769
Еще материалы раздела «Столиця»