<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2015 4329

Путин лично подключился к попыткам сорвать мобилизацию в Украине

Российская сторона может на законодательном уровне продлить срок пребывания на своей территории граждан Украины, в частности - призывного возраста.

Как заявил президент России Владимир Путин, некоторые украинцы призывного возраста едут в РФ "пересидеть" боевые действия и мобилизацию, поэтому считает, что российское законодательство должно пойти им навстречу.

"Многие люди уже уклоняются от мобилизации (в Украине – ред.), стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули", - заявил Путин в понедельник, 26 января, передает ТАСС.

В то же время, по его словам, время пребывания граждан Украины на территории РФ ограничено законом, однако это можно исправить.

"В рамках закона можем увеличить срок пребывания определенных категорий лиц, прежде всего призывного возраста", - добавил Путин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин лично подключился к попыткам сорвать мобилизацию в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
27.01.2015 4329
Еще материалы раздела «Україна»