<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
27.01.2015 13754

«Олигарх» Фирташ – зиц-председатель, а «Интер» - собственность Кремля - эксперты

Народный депутат, в недавнем прошлом журналист, Сергей Высоцкий заявил, что инициированный им и еще двумя дпутатами (Андреем Левусом и Николаем Величковичем) законопроект №1768 вызвал негативную реакцию со стороны канала «Интер». Журналисты «Интера» уже требуют от власти остановить давление на канал. Как сообщается на сайте канала, уже подготовлено письмо от творческого коллектива в ответ на упомянутый законопроект.

«"Интер" и телеканал "Украина" в кулуарах Рады очень остро отреагировали на наш с Андреем Левусом и Николаем Величковичем законопроект 1768 о запрете участия российского капитала в украинских телерадиокомпаниях. С нетерпением жду сюжетов о том, как три депутата хунты пытаются нагнуть честных журналистов и попрать свободу слова. Что касается самого закона. Сегодня совет коалиции решил не рассматривать проект и перенести его рассмотрение на 3 февраля. По формальным причинам. В общем, возьмем паузу для того, чтобы дать путинским агентам проявить себя в полный рост. Ну и посмотрим на то, будет ли вынесен проект на следующей неделе», - объяснил ситуацию Сергей Высоцкий.

Позже Высоцкий уточнил, что истерика по поводу законопроекта пока только у «Интера». «На воре и шапка горит. При всем при этом, я всем объясняю, что у нас масса телекомпаний в которых есть скрытая доля Кремля», - говорит Высоцкий.

Аналитик и общественный активист Карл Волох так прокомментировал реакцию «Интера» на законопроект: «Похоже, мы переоценили уровень доверия ФСБ к их агенту по имени Фирташ, и при раскрытии цепочки владельцев и бенефициаров может подтвердиться, что так называемый "олигарх" Фирташ - это банальный зиц-председатель Фунт. Впрочем, это давно уже секрет Полишинеля».

Оценка материала:

5.00 / 2
«Олигарх» Фирташ – зиц-председатель, а «Интер» - собственность Кремля - эксперты 5.00 5 2
Політика / Україна
27.01.2015 13754
Еще материалы раздела «Україна»