НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
28.01.2015 1429

Cорос: Я не вижу шансов Украины без помощи в $15 млрд

Американский финансист Джоржж Сорос в статье издания New York Times призвал западные государства срочно помочь Украине финансовыми инвестициями.

"Для обеспечения выживания Украины и стимулирования частных инвестиций западные государства должны взять на себя обязательства по предоставлению средств", - пишется в статье.

По мнению Сороса, Украина в состоянии защитить себя от агрессии Российской Федерации, но без финансовых потоков ее экономика может быть полностью разрушена. Для ее спасения Украине, по словам миллиардера, нужны инвестиции в $15 млрд.

В начале января Сорос в интервью другому американскому изданию заявлял, что для развития экономики Украины нужны средства в размере $50 млрд. Теперь же он считает, что наступил критический момент, когда средства нужны уже не для развития, а для сохранения экономики страны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Cорос: Я не вижу шансов Украины без помощи в $15 млрд 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.01.2015 1429
Еще материалы раздела «Економіка»