<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.01.2015 16:57 2260

Правительство планирует ликвидировать «Укрэкоресурсы» из-за жалоб со стороны бизнеса

Правительство в связи с большим числом жалоб со стороны бизнеса рассматривает возможность ликвидации Государственного предприятия по вопросам обращения с отходами как вторичным сырьем ("Укрэкоресурсы"), заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на заседании Кабинета министров в Киеве в среду.

 

"Первое, на что указывают бизнес-ассоциации – это "Укрэкоресурсы", которые собирают деньги на утилизацию тары, но никакая утилизация не производится. Поэтому Европейская бизнес ассоциация, Американская торговая палата просят нас убрать это агентство, и мы к этому движемся", - сказал министр.

Говоря о дерегуляции, глава МЭРТ также сообщил о планах отменить обязательный карантинный сертификат, что сохранит бизнесу ежегодно около 1 млрд грн. "Было несколько фирм по стране, которые получили лицензии. У нас в стране считается карантинная зона - это каждый отдельный район, а в ЕС - это территория всего Европейского союза. Мы это отменяем", - отметил А.Абромавичус.

Оценка материала:

5.00 / 1
Правительство планирует ликвидировать «Укрэкоресурсы» из-за жалоб со стороны бизнеса 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.01.2015 16:57 2260
Еще материалы раздела «Економіка»