<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
30.01.2015 4116

Силы АТО уничтожили 100 боевиков севернее Дебальцево – ИС

В Алчевск прибыли для доукомплектования вооружением и техникой подразделения боевиков из состава так называемой бригады "Призрак", понесшие серьезные потери севернее Дебальцево.

Как сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, потери боевиков севернее Дебальцево составили до 15 единиц ББМ (боевых бронированных машин) и танков, общие потери в личном составе превышают 100 человек.

Фактически, передовые (по сути – штурмовые) подразделения "бригады", участвовавшие в боях за н.п. Троицкое и Красный Пахарь, в результате боёв из-за потерь стали небоеспособными.

Также сообщается, что по всему периметру Дебальцевского плацдарма на протяжении последних суток российско-террористические и украинские войска продолжали наносить по позициям друг друга массированные артиллерийские удары.

"В данном районе террористы сконцентрировали, в дополнение имевшимся ранее артиллерийским средствам, ещё как минимум восемь установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) и до 12 орудий ствольной артиллерии. Отмечается подтягивание противником на позиции в район Горловки самоходной артиллерии (САУ 2С1 "Гвоздика") - со стороны Макеевки проследовало четыре единицы в сопровождении двух крытых автомобилей "Урал"", - говорится в сообщении группы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Силы АТО уничтожили 100 боевиков севернее Дебальцево – ИС 5.00 5 1
Політика / Україна
30.01.2015 4116
Еще материалы раздела «Україна»