<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Політика
Україна
30.01.2015 9202

Если бы не санкции, Россия бы захватила Украину - Бжезинский

Если бы не санкции ЕС и США, Россия была бы полностью свободна ликвидировать независимость Украины и угрожать другим европейским государствам.

Такое мнение выразил известный политолог и советник нескольких президентов США Збигнев Бжезинский, сообщает Onet.pl.

"Если бы не было никаких санкций, то у России были бы развязаны руки уничтожить независимость Украины", - сказал он.

"А если бы так произошло, то есть очень большие шансы, что она повторила бы такой же сценарий в других странах, особенно в странах Балтии", - добавил Бжезинский.

По его словам, сейчас на кону стоит стабильность Европы, неприкосновенность границ, и право каждого государства на свободный выбор.

Оценка материала:

2.33 / 3
Если бы не санкции, Россия бы захватила Украину - Бжезинский 2.33 5 3
Політика / Україна
30.01.2015 9202
Еще материалы раздела «Україна»