<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.01.2015 2015

Почти миллион человек из оккупированного Донбасса получают украинские пенсии

Около 900 тысяч человек из зоны проведения АТО уже получают пенсии в других регионах страны, сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

"На сегодняшний день, по данным Пенсионного фонда, уже около 900 тысяч пенсионеров из Донецкой и Луганской областей, из части, которая неподконтрольна украинской власти, уже получают пенсионные выплаты", - сказал Розенко на брифинге в Киеве.

Министр также рассказал, что в структурах социальной защиты на учете стоят более 950 тыс. временно перемещенных граждан. Розенко пообещал, что государство и дальше будет делать все от него зависящее для обеспечения переселенцев соцвыплатами и всем необходимым.

В ноябре 2014 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что пенсии в других регионах страны получают 600 тысяч человек, живущих на оккупированных территориях Донбасса.

По данным за 2013 год, в Донецкой и Луганской областях проживали более 2 млн пенсионеров.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Почти миллион человек из оккупированного Донбасса получают украинские пенсии 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
30.01.2015 2015
Еще материалы раздела «Економіка»