<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
31.01.2015 15685

Порошенко не интересуется выполнением своих военных поручений - Бутусов

Из-за отсутствия военной доктрины невозможно какое-либо системное реформирование и программирование развития вооруженных сил.

Об этом в статье для ZN.UA пишет журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

Автор напоминает, что первая задача, которую поставил президент перед министром обороны Степаном Полтораком — разработка новой военной доктрины Украины.

"Задача не выполнена. В этом вина не только Полторака, но в не меньшей степени и начальника Генерального штаба Виктор Муженко, и самого Верховного Главнокомандующего, который не интересуется выполнением ключевых поручений и решений", - пишет автор.

По его мнению, военная доктрина жизненно необходима — не как большой, объемный закон, а хотя бы как короткий документ, который определяет характер боевых действий, основные угрозы, стратегию и тактики обороны, необходимую структуру построения вооруженных сил, боевую подготовку, систему призыва, мобилизации и комплектования, оснащение боевой техникой.

"Скоро уже год как идет война. Но до сих пор Украина не подготовила концепции обороны и ведения боевых действий", - пишет Бутусов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Порошенко не интересуется выполнением своих военных поручений - Бутусов 5.00 5 2
Політика / Україна
31.01.2015 15685
Еще материалы раздела «Україна»