<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.02.2015 1014

В России предполагают, что Франция скоро отдаст "Мистрали"

Процесс передачи России десантного вертолетоносца "Владивосток" класса "Мистраль" может быть запущен уже на следующей неделе, чтобы он был доставлен российской стороне уже в марте, уверяет "Интерфакс" со ссылкой на источник.

"Команда на передачу "Мистраля" может быть дана из Елисейского дворца уже в начале следующей недели, с тем, чтобы в первой половине марта корабль был полностью готов к передаче российской стороне", - заявил агентству некий "военно-дипломатический" источник, отметив, что поворот в вопросе передачи России "Мистралей" должен быть вызван "успехом" переговоров в Минске.

13 января Россия направила запрос в Минобороны Франции с просьбой официально объяснить причину невыполнения соглашения по "Мистралям". При этом премьер-министр и президент Франции неоднократно заявляли, что не передадут России "Мистрали" до тех пор, пока правительство РФ не примет реальных действий для деэскалации конфликта на востоке Украины - "снизит агрессивные действия против суверенной страны".

В то же время, во Франции все большую популярность набирает мнение о необходимости передать "Мистрали" России. В ином случае, Франции будут угрожать штрафами в миллиарды евро.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России предполагают, что Франция скоро отдаст "Мистрали" 5.00 5 1
Політика / Україна
13.02.2015 1014
Еще материалы раздела «Україна»