НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областяхвсі новини дня
18.02.2015 2204

КФ «ЯРЫЧ» увеличила производство печенья почти на 30% в 2014 году

В 2014 году спрос на продукцию Кондитерской фабрики «Ярыч» существенно вырос. В частности, объемы производства печенья за этот год составили 11 322 тонны, что на 2514 тонн (28,5%) больше показателя 2013 года.  Такой прирост стал возможен благодаря развитию дистрибьюторской сети и наращиванию присутствия продукции в ключевых торговых точках Украины.

«Самое важное достижение компании в 2014 году ― это прирост продаж при общем падении рынка. Здесь свою роль сыграла высокая концентрация продукции фабрики именно на рынке Украины, что позволило избежать экономических санкций со стороны восточных соседей», ― говорит соучредитель КФ «Ярыч» Владимир Гнатюк.

Вместе с тем КФ «Ярыч» активно развивала и экспортное направление: в частности, были осуществлены первые поставки продукции в США, Африку и Европу. Выходу компании на рынки ЕС в значительной мере поспособствовало принятие Еврокомиссией решения о временной отмене таможенных пошлин для украинских товаров. Это позволило фабрике предложить более привлекательные цены на свою продукцию для рынка Европы и ускорить процесс заключения соглашений с европейскими клиентами.

«В начале 2014 года мы договорились о сотрудничестве с Carrefour Polska, а уже в октябре начали поставлять для этой торговой сети печенье Petit Beurre. Данный продукт фабрика разработала специально для выхода на европейский рынок», ― отмечает соучредитель КФ «Ярыч» Олег Климчук.

В октябре 2014 года продукция фабрики получила высокую оценку профессионального жюри 15-го ежегодного международного дегустационного конкурса «Сладкий триумф».

В планах у компании на 2015 год ― дальнейшее увеличение дистрибьюторской сети в Украине и развитие экспортной линии.

Справка о компании:

ООО «КФ «Ярыч» — хорошо известный в Украине и за ее пределами отечественный производитель затяжного печенья Мария и крекеров (TM Yarych), тортов (TM Rozalini), а также популярного в Европе печенья Petit Beurre. Производственные мощности КФ «Ярыч» расположены в с. Старый Ярычев (Львовская область); кондитерские изделия фабрики есть на полках крупнейших торговых сетей Украины. Соответствие международным стандартам качества IFS Food позволило продукции компании выйти и на глобальный рынок — сегодня она представлена в странах ближнего зарубежья, Евросоюза, США и Африки. В ближайшие 2 года КФ «Ярыч» планирует увеличить долю экспорта в обороте до 20%.

Оценка материала:

5.00 / 2
КФ «ЯРЫЧ» увеличила производство печенья почти на 30% в 2014 году 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
18.02.2015 2204
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»