<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотіввсі новини дня
19.02.2015 12183

Юрий Бутусов: Миротворцы не будут вести за нас войну

Ввод миротворческих войск в Югославию снизил эскалацию, но не привел к окончанию войны. Гарнизоны миротворцев могут оборонять себя, могут ловить бандитов, могут сопровождать конвои. Но они не будут держать сотни километров фронта, и они не будут вести за нас войну.

Россия будет продолжать поддержку войны против нас, она будет сохранять очаг напряженности. Потому что это единственное средство для Путина заставить нас признать оккупацию нашей земли в Крыму и на Донбассе, и снять с себя санкции.

Не знаю, будут ли на Донбассе миротворцы, если натовские - то они нам будут очень кстати - но знаю точно - даже если они будут, то через полтора месяца на полях Донбасса появится зелень, и снова начнется война малых групп, рейдов бронетехники, и артиллерийских налетов.

Остановить врага может только сила.

Главный вывод Дебальцево и Донецкого аэропорта - нам необходимо создание профессиональной армии.

Нам необходимо компетентное военное руководство, которое НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятые решения.

Я горжусь солдатами и офицерами, которые сражаются как львы в условиях огромных лишений и тягот, которые целый месяц отражали все атаки и штурмы. Но тот, кто им отдавал такие приказы должен отвечать перед судом и следственной комиссией.

Реорганизацию и реформу армии надо начинать немедленно.

Хочу напомнить историю войны в Югославии. Хорватия смогла ликвидировать сербские анклавы только тогда, когда была полностью реорганизована система военного управления, а в армии было сформировано ядро - четыре гвардейских профессиональных бригады. Да, это было не сразу, но это сделали. Эти бригады стали клинком, который в ходе операции "Молния" за несколько дней рассек сербскую оборону в клочья, и позволил без больших потерь разгромить врага. с которым ранее три года шла тяжелая война.

Это было на всех войнах. Необходим ударный компонент, костяк армии, образцовая дееспособная структура, которая станет основой новых вооруженных сил.

Реформы нужны везде - и в армии, самой консервативной структуре, реформы нужны острее, чем где-либо.

Наш путь проходили многие народы. Чтобы создать свою государственность надо ковать свой меч. И только тогда, когда враг начнет опасаться нашей силы, мирные инициативы принесут результат.

Юрий Бутусов,  Цензор.Нет

Оценка материала:

3.86 / 7
Юрий Бутусов: Миротворцы не будут вести за нас войну 3.86 5 7
19.02.2015 12183
comments powered by Disqus
Еще колонки: Колонки / Блоги