<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
23.02.2015 09:30 35695

Эксперт: Без Украины Россия окажется абсолютно безоружной

Россия рассматривает Украину как часть своего "периметра обороны", а без нее окажется "абсолютно безоружной".

Об этом заявил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в интервью The Village.

 

По его словам, Россия и ее армия совершенно не готова к столкновению с современными армиями Запада.

"Ничего принципиально не изменилось. У нас (в РФ – ред.) не делают современного стрелкового вооружения, у нас не делают нормальных патронов, не делают артиллерийских снарядов уже давно - стреляют старыми. Нет нормальной массовой снайперской винтовки, да и снайперов нет", - считает эксперт.

Критическое отставание у России и в сфере высокоточного вооружения, уверяет Фельгенгауэр.

По его словам, Россия готовится к конфликту с НАТО.

"Начальник Генштаба Валерий Герасимов открыто говорил, что наши вооружённые силы готовятся к мировой войне. Это практически неизбежно... Я думаю, к 2025 году", - заявил он.

По его словам, РФ рассчитывает, что "будет страшный мировой кризис, нехватка ресурсов, и поэтому роль России будет возрастать, но вместе с ней будут возрастать и риски".

"Весь мир может на нас напасть, чтобы отнять естественные ресурсы на нашей большой территории и в Арктике. А мы постараемся как-то отразить это нападение со всех сторон. Основной противник – конечно, США. В меньшей степени – Китай. Должен быть построен периметр обороны, в который входит Украина", - считает эксперт.

"Потеря Украины – это прорыв периметра, мы оказываемся абсолютно безоружны перед лицом смертельной угрозы. Поэтому Украину надо удержать любыми силами. Главная проблема, с которой сейчас соглашаются все военные, - это то, что события в Украине начались очень не вовремя, мы не успели перевооружиться", - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 4
Эксперт: Без Украины Россия окажется абсолютно безоружной 5.00 5 4
Політика / Україна
23.02.2015 09:30 35695
Еще материалы раздела «Україна»