<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
28.02.2015 5013

Россия вступила в темную эпоху тоталитарной диктатуры - глава Hermitage Capital

Вчера ночью с убийством Бориса Немцова Россия вступила в новую, темную эпоху тоталитарной диктатуры.

Об этом говорится в заявлении политика и бизнесмена, главы инвестфонда Hermitage Capital Management Уильяма Браудера по поводу убийства Бориса Немцова.

"До этого режим Путина в основном использовал тюрьмы для борьбы с неугодными оппозиционными политиками или же выдавливал их из страны. Сегодня их стали показательно убивать. Я уверен - это не последнее убийство", - заявил Браудер, добавив, что не верит в возможность беспристрастного расследования гибели Немцова в России.

"Борис Немцов был одним из немногих людей в России, кто не боялся открыто противостоять коррупции, нелегитимности и безнаказанности путинского режима, и это стоило ему жизни. Я никогда не забуду, как Борис проводил по всему миру кампанию за справедливость в деле об убийстве Сергея Магнитского, настаивая на том, чтобы западные правительства ввели санкции против его убийц. Сегодня наш долг – сделать это для него", - сказал он.

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

4.33 / 6
Россия вступила в темную эпоху тоталитарной диктатуры - глава Hermitage Capital 4.33 5 6
Політика / Росія
28.02.2015 5013
Еще материалы раздела «Росія»