НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
01.03.2015 15:00 2964

Аброськин: На Донбассе действуют три банды и более 1600 боевиков

На территории Донецкой области действуют три незаконных вооруженных формирования, в состав которых входят отдельные группы и отряды боевиков, общее количество установленных участников – около 1664 человек.

Об этом сообщил глава облуправления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

 

"Оперативными группами МВД Украины совместно с подразделениями Донецкой областной милиции установлено, на территории региона действуют три незаконных вооруженных формирования, в состав которых входят отдельные группы и отряды боевиков. Общее количество установленных участников – около 1664", - отметил он.

По словам Аброськина, по каждому из них проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по документированию их преступной деятельности.

"Их преступления срока давности не имеют", - подчеркнул глава облУВД.

Вышеуказанным лицам инкриминируют преступления по ч. 5, ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

"За 2014 год сообщено о подозрении по этой статье 785 лицам, из которых задержаны 257 человек. В 2015 году сообщено о подозрении - 326 лицам, из которых задержаны 68 человек, 258 человек объявлены в розыск", - добавил Аброськин.

Также Аброськин отметил, что в настоящее время установлены все руководители террористической организации "ДНР", в том числе поименная структура "полиции ДНР" и преступники из числа бывших сотрудников милиции ГУМВД Донецкой области.

"Некоторые из "бывших" были задержаны за предательство", - добавил он.

Оценка материала:

3.00 / 2
Аброськин: На Донбассе действуют три банды и более 1600 боевиков 3.00 5 2
Політика / Україна
01.03.2015 15:00 2964
Еще материалы раздела «Україна»