НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Україна
02.03.2015 09:34 570

Боевики концентрируют силы в отдельных районах - Тымчук

Российско-террористические войска в Донбассе продолжают нарушать "минские договоренности", обстреливая позиции украинских войск и гражданские объекты, сообщает группа "Информационное сопротивление".

В сообщении группы, обнародованном в понедельник утром на Facebook ее координатора Дмитрия Тымчука, отмечается, что основная активность противника проявляется на Донецком направлении.

Так, за прошедшие сутки с применением артиллерии и тяжелого пехотного вооружения были обстреляны позиции украинских войск в районе Авдеевки. Также ударам противника подверглись позиции украинских войск в районе Красногоровки, Опытного, Тоненького.

На участке от Красногоровки до района юго-западнее Горловки боевики предприняли попытки наступления. Пока они не увенчались успехом, но противник продолжает наращивать свои силы в данном районе.

"Развернутые на этом направлении формирования российско-террористических войск (тактическая группа в 500 чел. в районе н.п.Ясиноватая, и резервные формирования, действующие из Куйбышевского и Киевского районов Донецка общим количеством до 2 000 чел) получают подкрепление и технику. В данном районе зафиксировано действие 4-х бронегрупп террористов, при поддержке зафиксированных ранее 3-х артиллерийских групп. Общее количество танков, сосредоточенных противником на этом сравнительно узком участке, превысило 25 единиц, зафиксировано также несколько десятков ББМ (не менее 50 ед)", - говорится в сообщении.

Среди прочего в ИС отмечают, что в районе Луганска и на север от него сосредоточены 1,5 тыс. боевиков и российских военных, которые "интенсивно накапливают материально-технические ресурсы и проводит активную боевую подготовку на обустроенном на одной из окраин города полигоне".

На приморском направлении, в районе Новоазовска и на север от него, продолжается сосредоточение ударной тактической группы российско-террористических войск (550-600 российских наемников и военнослужащих РФ, до 20 танков, 33 ББМ, 28 орудий ствольной артиллерии, 16 установок РСЗО).

Перед данной группой расположились мелкие тактические группы "ДНР" (в основном до взвода, но зафиксировано несколько формирований численностью до роты, данные формирования имеют небольшое количество тяжелой бронетехники и выполняют функцию "легкой пехоты" в составе "приморской" тактической группы российско-террористических войск).

В этом районе, южнее трассы на Мариуполь, за Саханкой, противник продолжает укреплять свою оборону – оборудуются взводные и ротные опорные пункты, устанавливаются минно-взрывные заграждения. Кроме того, террористы продолжают наносить удары в районе Широкино, Октября и Заиченко.

Оценка материала:

3.00 / 2
Боевики концентрируют силы в отдельных районах - Тымчук 3.00 5 2
Політика / Україна
02.03.2015 09:34 570
Еще материалы раздела «Україна»