НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2015 1002

Россия продолжает слать на Донбасс новейшее оружие и наемников - ООН

На подконтрольные незаконным военным формированиям территории в Донецкой и Луганской областях продолжают поступать тяжелые вооружения и иностранные боевики, в том числе из Российской Федерации.

Об этом в понедельник в Киеве заявил Глава Миссии ООН по правам человека Армен Арутюнян, передает корреспондент Укринформа.

"Также существуют заслуживающие доверия сообщения о продолжающемся притоке тяжелых вооружений и иностранных боевиков, в том числе из Российской Федерации на контролируемые вооруженными группами территории Донецкой и Луганской областей", - сказал он.

Арутюнян отметил, что в период, охваченный докладом, все стороны все больше использовали тяжелые и новейшие вооружения, в том числе при обстреле Мариуполя.

По его словам, вплоть до прекращения огня на востоке Украины производились неизбирательные обстрелы плотнозаселенных жилых районов как подконтрольных украинским силам, так и незаконным вооруженным формированиям. "Даже после прекращения огня мирные жители продолжают погибать, хотя и в значительно меньшем количестве", - сказал Арутюнян.

По материалам: Укринформ

Оценка материала:

3.00 / 2
Россия продолжает слать на Донбасс новейшее оружие и наемников - ООН 3.00 5 2
Політика / Україна
02.03.2015 1002
Еще материалы раздела «Україна»