<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.03.2015 673

Штаб Ахметова за 15 гуманитарных рейсов раздал более 2 млн продуктовых наборов

Гуманитарный штаб Рината Ахметова раздал 2 017 334 продуктовых набора для жителей Донецкой и Луганской областей и вынужденных переселенцев из Донбасса. С 22 августа 2014 года по 28 февраля 2015 года, за пятнадцать Гуманитарных рейсов Рината Ахметова, помощь в объеме более 250 млн кг отправили в 57 городов и районов Донбасса.

 

Для сравнения: этого количества продуктов питания достаточно для того, чтобы в течение месяца обеспечить едой жителей таких городов-миллионников как Днепропетровск или Одесса.

Организацией и распространением благотворительной помощи занимались 2,5 тысячи человек – сотрудники Штаба Рината Ахметова, ФК «Шахтер», активов Группы СКМ и волонтеры-добровольцы.

fond_ahmetova

Григорий Колдунов, директор Гуманитарного штаба Рината Ахметова: «Это продуктовые наборы для 700 тысяч семей, которые не имеют доступа к еде. Каждый из наборов позволяет семье продержаться около месяца. Это немало, но все равно недостаточно с учетом того, сколько людей продолжает находиться в зоне АТО в условиях настоящей гуманитарной катастрофы. Поэтому, по решению Рината Ахметова, мы не останавливаемся и сохраняем объемы оказания помощи мирным жителям Донбасса».

В марте Штаб Рината Ахметова планирует отправку 16-го Гуманитарного рейса, в рамках которого на Донбасс будет доставлено 250 тысяч продуктовых и 30 тысяч детских наборов. Помощь предназначена мирным жителям зоны проведения АТО, городов на линии огня и переселенцам в подконтрольных украинской власти городах.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Штаб Ахметова за 15 гуманитарных рейсов раздал более 2 млн продуктовых наборов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.03.2015 673
Еще материалы раздела «Суспільство»