<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2015 18:05 1087

Источники: Порошенко предлагает покарать не только НБУ, а и Кабмин. Но потом

Президент Петр Порошенко считает, что после получения транша МВФ, если и должны быть кадровые решения, то они должны касаться не только НБУ, а и экономического блока Кабмина.

Такую позицию президента на заседании Совета коалиции озвучили координатор коалиции Юрий Луценко и заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко, сообщили "Украинской правде" источника в коалиции.

 

По их словам, позиция президента заключается в том, что до получения первого транша кредита МВФ "резких движений делать нельзя".

"После получения транша кредита президент вынесет в Раду вопросы, связанные с ответственностью за ситуацию. Потому что здесь речь идет о потере доверия. Но надо понимать, что речь идет не только об ответственности НБУ, но и экономического блока Кабмина и вот относительно них будут кадровые решения", - рассказал собеседник.

Раньше 28 февраля президент Петр Порошенко высказал уверенность, что МВФ примет положительное решение о расширении финансирования Украины, и первый транш поступит в Украину до конца марта.

Как известно, ранее премьер Арсений Яценюк высказался за увольнение председателя НБУ Валерии Гонтаревой. По информации источников УП, у него есть свои кандидатуры на главу НБУ - Сергей Яременко или Анатолий Шаповалов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Источники: Порошенко предлагает покарать не только НБУ, а и Кабмин. Но потом 5.00 5 1
Політика / Україна
02.03.2015 18:05 1087
Еще материалы раздела «Україна»