НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.03.2015 6813

Украина заняла четвертое место среди самых "несчастных" экономик в мире

Украина вошла в топ-5 самых "несчастных" экономик в мире по версии Bloomberg на основании данных из 51 стран. Уровень "несчастья" определялся на основе показателей безработицы и инфляции.

Самой "несчастной" страной по состоянию экономики стала Венесуэла, далее идут Аргентина и ЮАР. На четвертом месте – Украина. Примечательно, что ситуация в Греции не намного лучше (5 место). Россия оказалась на седьмом месте, сразу после Испании.

Большие экономические потери Украины обусловлены состоянием войны. Согласно официальным данным, уровень инфляции в Украине в прошлом году составил 24,9%.  Однако, свои подсчеты Bloomberg  вел на основании показателя инфляции в 17,5%, а уровня безработицы в 9,5%.

Более "несчастные" Аргентина и Венесуэла характеризуются более высокой инфляцией. А в ЮАР при умеренной инфляции крайне высокий уровень безработицы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина заняла четвертое место среди самых "несчастных" экономик в мире 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
03.03.2015 6813
Еще материалы раздела «Економіка»