НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
03.03.2015 5908

После похорон Немцова оппозиция обещает протесты против Путина - Bloomberg

Сегодня в Москве похоронят одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова, которого застрелили в ночь на субботу. Проститься придут сторонники политика и союзники по борьбе с режимом Владимира Путина, которые уже говорят о новых акциях протеста.

Об этом на страницах Bloomberg пишут журналисты Тонни Хэлпин и Антон Дорошев, которые напоминают, что 1 марта на траурный марш после убийства Немцова вышли около 50 тысяч россиян.

"Нам нужно серьезно подумать о том, что дальше делать. Наша деятельность шла на спад, но теперь появилось нечто, что позволяет нам строить планы. Мне кажется, это начало новой волны протестов. Очень жаль, что для того, чтобы она началась, понадобилась такое событие", - сказал журналистам во время телефонного разговора один из лидеров российской оппозиции Леонид Волков.

В это же время, в Москве продолжается расследование убийства Немцова, которого застрелили в одном из самых защищенных мест Москвы, в котором камеры видео наблюдения отслеживают каждый квадратный метр. Но ФСБ после гибели оппозиционера заявила, что камеры не засняли убийство Немцова, потому что не работали по неизвестным причинам. Но в мэрии российской столицы заявили, что это не правда и все камеры работали, как обычно.

"Российская оппозиция обвинила правительство в создании атмосферы, которая привела к убийству, поскольку на государственном телевидении и провластных митингах политических оппонентов Путина объявляли "пятой колонной", - говорится в статье.

Оценка материала:

3.00 / 2
После похорон Немцова оппозиция обещает протесты против Путина - Bloomberg 3.00 5 2
Політика / Україна
03.03.2015 5908
Еще материалы раздела «Україна»