НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.03.2015 4531

Мужчинам на заметку: что уже не стоит дарить на 8 марта

Шопинг-клуб LeBoutique назвал 4 товара, которые пользовались максимальным спросом у украинцев накануне Дня всех влюбленных. Проанализировав структуру продаж накануне 14 февраля, LeBoutique определил самые популярные товары, которые украинцы предпочитали дарить своим любимым.

8march

 

1. Бижутерия

За «безделушки» для любимых мужчины выкладывали в среднем 150 грн.

2. Полотенца

Максимальным спросом пользовались полотенца стоимостью до 120 грн.

3. Ювелирные украшения

Покупая серьги, броши, цепочки, кулоны и кольца, украинцы старались вложиться в сумму 360 грн.

4. Постельное белье

Выбирая этот товар, украинцы в основном тратили не более 700 грн.

«В этом сезоне есть два очевидных тренда: экономия и переключение на отечественные бренды», - заявляет директор по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique Юлия Шилова.

По ее словам, покупатели предпочитают украинские торговые марки в тех товарных категориях, в которых есть адекватное предложение от национального производителя. Также следует отметить, что в прошлом году предложение от импортеров было шире, чем от украинских производителей.

«На самом деле, в сегменте fashion украинские компании представлены очень даже хорошо. Есть только несколько исключений, в которых абсолютные лидеры – зарубежные бренды. Это - бижутерия и парфюмерия», - констатирует эксперт.

При этом важно понимать, что украинские товары в основном дороже китайской продукции и часто в одной ценовой категории с товарами, произведенными в европейских странах.

«Так что многие покупают украинское не из экономии, а из патриотизма», - резюмирует Юлия Шилова.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Мужчинам на заметку: что уже не стоит дарить на 8 марта 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.03.2015 4531
Еще материалы раздела «Суспільство»