<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.03.2015 19:30 1495

Минфин США пообещал Украине финансовую помощь

Министерство финансов США пообещало Украине финансовую поддержку на проведение реформ.

Об этом сообщает РИА Новости.

 

Министр финансов США Джек Лью пообещал Украине финансовую помощь в телефонном разговоре с украинским премьер-министром Арсением Яценюком. Лью поприветствовал "упорство в проведении реформ, необходимых для поддержки со стороны МВФ" и заверил, что Украине будет оказана активная финансовая поддержка.

Ранее 3 марта президент США Барак Обама и лидеры стран Евросоюза так же высказывались за предоставление Украине финансовой помощи. Кроме того, США и ЕС договорились о новых санкциях за нарушение минских договоренностей.

"Лидеры приветствовали принятие украинским парламентом амбициозного пакета реформ и подтвердили, что готовы работать  с международными партнерами, чтобы предоставить Украине финансовую помощь, которая нужна ей, чтобы стабилизировать экономику", - говорится в сообщении Белого дома.

В феврале 2015 года Международный валютный фонд согласовал программу финансовой помощи Украине в размере $40 млрд на четыре года. Долгосрочный план финансирования для Украины, больший, чем текущая программа, был принят в обмен на согласованные структурных экономических и фискальных реформ. Первый транш МВФ может составить $10 млрд.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минфин США пообещал Украине финансовую помощь 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.03.2015 19:30 1495
Еще материалы раздела «Економіка»