<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2015 673

Боевики 40 раз нарушили режим прекращения огня - штаб АТО

Ситуация в зоне антитеррористической операции существенным изменениям не подверглась и остается стабильно сложной. В целом, в течение 4 марта противник более 40 раз нарушал режим прекращения огня.

"Всего за сутки враг 17 раз применял артиллерию, минометы и гранатометы, 23 раза  стрелковое оружие, дважды огонь велся с зенитных установок", - сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Обстрелы зафиксированы на Донецком, Мариупольском, Артемовском и Луганском направлениях. Под огонь из различных видов оружия попали Авдеевка, Опытное, Пески, Ленинское, Лозовое, Майорское, Счастье и Сокольники. Из реактивных систем залпового огня и артиллерии боевики обстреляли поселок Кодыма, где нет сил АТО.

"На Мариупольском направлении из минометов и БМП обстреляли поселок Широкино. А около полуночи украинские воины отразили штурм боевиками этого населенного пункта", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что силы антитеррористической операции продолжают отвода тяжелого артиллерийского вооружения от линии разграничения в зоне АТО.

"В ближайшее время, при условии соблюдения бандформированиями мирных договоренностей, начнется и третий этап отвода артиллерии. Передислокация тяжелой артиллерии происходит под постоянным наблюдением мониторинговой группы ОБСЕ и представителей мировых СМИ", - добавляют в пресс-центре.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 40 раз нарушили режим прекращения огня - штаб АТО 5.00 5 1
Політика / Україна
05.03.2015 673
Еще материалы раздела «Україна»