<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2015 5835

Чтобы защитить НАТО, нужно вооружить Украину - американский генерал

США следует серьезно рассмотреть вариант передачи армии Украины оборонительного вооружения, чтобы защитить НАТО и сравнить силы в конфликте в Донбассе.

Как сообщает Washington Post, об этом заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Мартин Демпси. Таким образом, американский высокопоставленный военный командующий встал на сторону сторонников передачи вооружения Украине в Вашингтоне.

"Я думаю, нам точно нужно рассмотреть вопрос о передаче летальной военной помощи. И это надо сделать вместе с нашими союзниками по НАТО, поскольку конечная цель Владимира Путина - это раздробление Альянса ", - сказал Демпси.

При этом он не уточнил, какое именно по его мнению оружие США должны передать Украине. Но добавил, что на сегодняшний день украинская армия обеспечена хуже, чем агрессор. Поэтому американское оружие может послужить для уравновешивания сил на поле боя в Донбассе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Чтобы защитить НАТО, нужно вооружить Украину - американский генерал 5.00 5 1
Політика / Україна
05.03.2015 5835
Еще материалы раздела «Україна»