<
НОВИНИ ДНЯ: Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитуваннявсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.03.2015 5856

Европа не сможет увеличить реверс газа в Украину

Вице-президент Европейской комиссии по энергетическим вопросам Марош Шефчович не видит сейчас возможностей увеличить реверсные поставки газа из Европы в Украину.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе.

По его словам, на сегодняшний день три страны, которые осуществляют реверсные поставки газа в Украину - Украина, Польша и Венгрия, - "использовали все свои технические способности, особенно Словакия, через которую в Украину идут наибольшие объемы газа".

"Это было непростое техническое решение. Сейчас эти три страны работают с полным использованием своих возможностей, и на данный момент я не вижу других, чтобы мы смогли в краткосрочной перспективе оказать этим трем, которые уже работают, дополнительные реверсные потоки", - сказал он .

Вице-президент отметил, что в случае, если Россия будет работать "нормально, как торговый партнер, не может быть проблем с транзитом газа и заполнением украинских хранилищ до следующей зимы".

Оценка материала:

5.00 / 1
Европа не сможет увеличить реверс газа в Украину 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
06.03.2015 5856
Еще материалы раздела «Економіка»