<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
06.03.2015 20:30 1432

Адвокат: Вряд ли Савченко возобновит голодовку

Длившаяся с декабря – 83 дня – голодовка Надежды Савченко скорее всего завершена окончательно.

Об этом заявил адвокат Савченко Марк Фейгин, сообщает Открытая Россия.

 

Он пояснил, что продолжать голодовку она уже не могла никак, физически ее положение не позволяло ей продолжать голодовку.

Как отметил Фейгин, у нее была альтернатива, либо отправиться в 20-ю городскую больницу, где ее кормили бы принудительно, либо – в стационар "Матросской тишины" и употреблять там куриный бульон, который не подходит для выхода из голодовки.

"Она подписала бумагу о приеме этого бульона и его вчера пила. Сегодня уже не пьет.

Какой у нее будет рацион питания в связи с выходом из голодовки - пока вопрос открытый. Но как акт некий, голодовка сейчас, безусловно, приостановлена и вряд ли будет возобновляться, хотя мы не знаем, как будет меняться ситуация", - сказал он.

При этом Фейгин подчеркнул, что это вопрос к Савченко, а не к ее адвокатам.

"На сегодня мы констатируем, что она из голодовки выходит", - отметил он.

Как сообщалось, в четверг Надежда Савченко заявила, что частично приостанавливает голодовку, чтобы не умереть. Он согласилась съесть куриный бульон. В пятницу Савченко попросила врачей разработать для нее диету по выходу из голодовки.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Адвокат: Вряд ли Савченко возобновит голодовку 5.00 5 1
Політика / Україна
06.03.2015 20:30 1432
Еще материалы раздела «Україна»