<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Технології
23.03.2015 9986

Как продлить жизнь аккумулятору любимого смартфона

Мир вокруг нас требует быть на связи постоянно. При этом владельцы смартфонов и планшетов часто сталкиваются с проблемой: устройство разряжается в самый неподходящий момент. Что же делать для того, чтобы батарея держала заряд дольше? Попробуйте придерживаться этих простых правил.

Правило №1: Не стоит разряжать аккумулятор полностью

«Подавляющее большинство владельцев смартфонов и планшетов разряжают аккумулятор до 0%. Это неправильно. Литий-ионные аккумуляторы рекомендуется заряжать чаще. Начиная с отметки 10-20%, телефон уже можно ставить на зарядку, что увеличит срок службы вашего аккумулятора», ― говорит Евгений Иконников, руководитель отдела развития продукта и сервиса Fly Украина. — «Полностью заряжать и разряжать такие аккумуляторы достаточно один раз в три месяца; если делать это чаще, батарея изнашивается быстрее».

Правило №2: Не допускайте перезаряда аккумулятора

Не оставляйте смартфон на зарядке, например, на всю ночь. Как вариант — используйте специальные энергосберегающие розетки, которые позволяют отключить зарядное устройство от сети через заданное время.

Правило №3: Отключайте БТ и приложения, которыми не используетесь

Значительная часть заряда батареи расходуется на работу приложений и таких беспроводных технологий передачи данных, как WI-FI, GPS, Bluetooth, — их не рекомендуется держать включенными без надобности. Установите на свое устройство специальное приложение, с помощью которого можно отключить все энергозатратные программы сразу.

Правило №4: Отключите автояркость экрана

Практически все смартфоны оснащены встроенными датчиками света, которые помогают регулировать уровень яркости экрана в зависимости от условий естественного освещения внешней среды. Но функция автояркости требует от процессора беспрерывно обрабатывать данные. В результате устройству для работы нужно больше энергии. Лучше выставляйте яркость вручную.

Правило №5: Не подвергайте гаджет воздействию экстремальных температур

Будьте внимательны к температуре хранения литий-ионных батарей — высокие и низкие температуры негативно влияют на срок их жизни. Аккумулятор прослужат дольше, если он будет находиться в условиях, комфортных для вас самих. Оптимальная температура для большинства батарей — 15°С.

Оценка материала:

4.67 / 3
Как продлить жизнь аккумулятору любимого смартфона 4.67 5 3
Бізнес / Технології
23.03.2015 9986
Еще материалы раздела «Технології»