НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
26.03.2015 16:12 5051

Гройсмана просят забрать у Мартыненко комитет Рады

Депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко просит главу Верховной Рады отозвать депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко с должности главы энергетического комитета.

Об этом Лещенко сообщил в Facebook, обнародовав соответствующее обращение.

 

"Мартыненко, который находится под следствием в Швейцарии за взяточничество, не имеет права возглавлять комитет Верховной Рады – ни морального права, ни законного", - считает он.

"Эта квота и дальше остается за "Народным фронтом", но пусть они выберут из числа своих членов более достойную кандидатуру", - предлагает Лещенко.

По его мнению, если спикер Владимир Гройсман выступает за очищение власти от олигархов, то поручит готовить проект постановления, "а если в сговоре – то спустит мое обращение на регламентный комитет Рады, который вопреки квотному принципу возглавляет... многолетний помощник Мартыненко по имени Пинзеник".

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсмана просят забрать у Мартыненко комитет Рады 5.00 5 1
Політика / Україна
26.03.2015 16:12 5051
Еще материалы раздела «Україна»