<
НОВИНИ ДНЯ: Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столувсі новини дня
Політика
Україна
26.03.2015 19:00 1404

Мининфраструктуры отреагировало на закрытие украинского Wizz Air

Министерство инфраструктуры отреагировало на закрытие украинского Wizz Air, заявив о планах встретиться с руководством перевозчика и его венгерской материнской компании.

"Решение Wizz Air - это решение коммерческой компании, которое стало реакцией на экономическую ситуацию в стране. Чтобы украинское небо стало более привлекательным для авиаперевозчиков необходимо не только разрешение ситуации на востоке страны, но и командная работа всех ветвей власти для повышения доходов населения, стабилизации курса гривны, ослабления условий осуществления валютных операций авиакомпаниями. Министерство будет договариваться о встрече с украинским и венгерским руководством Wizz Air, чтобы определить, какую поддержку ведомство может предоставить для восстановления деятельности компании в Украине", - говорится в пресс-релизе ведомства.

 

Чиновники также утверждают, что делают все возможное для подписания договора с ЕС о "свободном небе". Но пока не разрешился спорный вопрос с Гибралтаром (проволочка с подписанием договора связана с несогласованностью позиции Испании и Великобритании по его территориальной принадлежности), возможен вариант "открытия неба" на уровне отдельных аэропортов, в первую очередь Львова.

Это позволит европейским авиакомпаниям получить беспрепятственный доступ на маршруты в Украину. Сейчас эти отношения регулируются межправительственными соглашениями.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Мининфраструктуры отреагировало на закрытие украинского Wizz Air 5.00 5 1
Політика / Україна
26.03.2015 19:00 1404
Еще материалы раздела «Україна»