НОВИНИ ДНЯ: На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
26.03.2015 18:30 1179

"Укрнафта": связанная с Коломойским компания не оспаривала выплату дивидендов

"Укрнафта" утверждает, что иск, поданный связанной с Игорем Коломойским компанией "Гамбит" не касается решения о выплате дивидендов.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрнафты".

 

Согласно сообщению, компания "Гамбит", которая является акционером "Укрнафты", действительно подавала на нее в суд, "однако требования о признании недействительным решения Общего собрания акционеров ПАО "Укрнафта" в части выплаты дивидендов истцом не предъявлялись".

"Исковые требования связаны с обжалованием неправомерных, по мнению истца, действий должностного лица НАК "Нафтогаз Украины" во время избрания Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии ПАО "Укрнафта" – голосование на Общем собрании вопреки согласованному Минэнерго и Кабинетом Министров задаче для голосования", – поясняет компания.

Как известно, ранее в четверг агентство "Украинские новости" со ссылкой на решение суда принять иск "Гамбита" к рассмотрению, сообщило, что компания требует именно отменить решение о выплате дивидендов.

Такое решение было принято на общем собрании акционеров 10 октября 2014 года. На выплату было решено направить почти всю прибыль за 2011-2013 годы – 3,8 млрд гривен, из них 1,8 млрд – в госбюджет.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Укрнафта": связанная с Коломойским компания не оспаривала выплату дивидендов 5.00 5 1
Політика / Україна
26.03.2015 18:30 1179
Еще материалы раздела «Україна»