<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
26.03.2015 1971

МАУ и Austrian Airlines не только не расстались, но и расширяют сферы сотрудничества

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» опровергает слухи о том, что сотрудничество между МАУ и Austrian Airlines остановлено. Авиакомпании-партнеры расширяют сферу применения договора о код-шеринге (совместной эксплуатации воздушных линий), заключенного в 2003 году. Новые условия начинают действовать с началом летнего сезона IATA-2015, 29 марта, и включают совместную работу на всех рейсах МАУ и Austrian Airlines между Украиной и Австрией.

 

Код-шеринг распространяется на рейсы авиакомпаний МАУ и Austrian Airlines Киев – Вена, Днепропетровск – Вена, Одесса – Вена, Львов – Вена. Рассматривается возможность полетов между Харьковом и Веной.

Между Киевом и Веной будет выполняться 4 рейса в день: 2 рейса МАУ и 2 Austrian Airlines. Каждая авиакомпания выступает оперирующим перевозчиком на собственных рейсах и маркетинговым – на рейсах партнера. Для удобства пассажиров новое расписание составлено таким образом, чтобы время вылета и прилета было распределено как можно более равномерно в течение дня.

«Нам удалось не только оптимизировать расписание между Киевом и Веной, но и найти новые возможности для взаимного дополнения маршрутных сетей, – отметил Сергей Пронин, ведущий менеджер МАУ по международным отношениям. – В рамках договора о код-шеринге действует соглашение о специальных прорейтовых ставках, которое дает обеим авиакомпаниям возможность продавать те направления, на которых нет собственных рейсов. То есть, в мартшрутной сети МАУ есть направления, которые не выполняются из Вены, а у Austrian Airlines, соответственно, есть маршруты, которые не выполняются из Киева. Соглашение о прорейтовых ставках позволяет нам продавать перевозку на рейсах друг друга. Сотрудничество наших авиакомпаний давнее и конструктивное, и обновленные договоры о код-шеринге наиболее полно отвечают стратегиям обоих партнеров».

Оценка материала:

5.00 / 1
МАУ и Austrian Airlines не только не расстались, но и расширяют сферы сотрудничества 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.03.2015 1971
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»