НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Політика
Україна
27.03.2015 16300

Ярош: Со времен Януковича система не изменилась

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош не увидел смены режима в стране, но решать этот вопрос предлагает через выборы.

"Система, как мы ее трактовали при Януковиче, она не сильно изменилась. Система своеобразной внутренней оккупации. И сейчас это хорошо видно. Социальная проблематика, которая для людей, прежде всего простых людей, превратилась в выживание", - рассказал Дмитрий Ярош в интервью «Обозревателю».

Лидер "Правого сектора" считает абсолютно искусственными проблемы со спекулятивным колебаниям курса доллара и ростом цен.

"Я убежден, что в Кабмине, в НБУ, в государственных институтах, от которых это зависит, есть люди, которые гребут, как и гребли. И в оффшоры как выводили деньги, так и выводят. Я слышал озвученные цифры, уже после революции около полутора десятков миллиардов долларов в оффшоры ушло. То есть, украинский народ, наверное, не настолько беден, если такие деньги выводятся", - сказал нардеп.

Ярош констатирует, что политический режим не изменился, но предлагает изменять его без насилия - действовать через выборы.

"Через выборы будем действовать. Хотя нам пока не очень удается, потому что конкурировать с олигархическими партиями, не имея практически ни копейки, очень сложно", - отметил лидер "Правого сектора".

Оценка материала:

5.00 / 2
Ярош: Со времен Януковича система не изменилась 5.00 5 2
Політика / Україна
27.03.2015 16300
Еще материалы раздела «Україна»