НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
27.03.2015 14:30 882

Яценюк поручил Авакову создать "летучую бригаду" против коррупционеров

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил главе МВД Украины Арсению Авакову создать специальную оперативно-следственную группу для борьбы с коррупцией на местах.

Об этом Яценюк заявил во время расширенного заседания коллегии МВД Украины.

 

Он отметил, что наблюдается печальная статистика по коррупции в руководстве областных управлений МВД.

Поэтому, по словам премьера, необходимо создать специальную оперативно-следственную бригаду, которая выезжала бы в ту или иную область для выявления коррупционеров на местах.

"Нужно почистить кадры и усилить борьбу с коррупцией на областном уровне путем создания специальной бригады в городе Киев. Эта бригада будет получать совсем другой уровень зарплаты и денежного обеспечения", - сказал Яценюк.

Яценюк назвал эту спецгруппу "летучей бригадой" и заявил, что она должна приезжать в области без предупреждения.

"Чтобы не отрывать руководителей областей от работы, их нужно отправлять так, чтобы никто не знал, что ваша летучая бригада приехала в ту или иную область и отработала таможню, налоговую милицию и т.д.", - заявил премьер.

Он отметил, что сейчас задача - борьба с коррупцией в системе органов фискальной службы, таможни и налоговой милиции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Яценюк поручил Авакову создать "летучую бригаду" против коррупционеров 5.00 5 1
Політика / Україна
27.03.2015 14:30 882
Еще материалы раздела «Україна»