<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
27.03.2015 17:30 1792

"Рособоронэкспорт": российскому оружию все труднее конкурировать в мире

Российские производители становятся все менее конкурентоспособными на мировом рынке оружия и уже вынуждены были уйти из трех десятков его секторов.

Об этом заявил председатель группы советников гендиректора "Рособоронэкспорта" Александр Бриндиков, сообщает РБК.

 

"Мы практически ушли из половины секторов оборонной промышленности, и вопрос не в том, что мы что-то недоработали в маркетинге, а в том, что мы попросту становимся в этих отраслях неконкурентоспособными", – заявил Бриндиков, выступая в Совете Федерации.

Говоря о причинах неконкурентоспособности, Бриндиков пояснил ТАСС, что она связано с "внутренними проблемами", в частности, с проблемами "в области электронно-компонентной базы".

В результате, к примеру, на рынке бронетехники Россию все сильнее теснят Германия, Китай и Украина, активизировавшая поставки бронетранспортеров.

"И здесь мы ушли, мы стали неконкурентоспособными. У нас возникли проблемы с промышленностью, с поставкой этой техники", – отметил он.

К числу отраслей, где российским оружейникам становится все сложнее конкурировать с иностранными производителями, он отнес рынок артиллерийских систем и боеприпасов к ним.

"Мы занимаем плохие позиции в области артиллерийских систем и современных выстрелов, хотя раньше ничем не уступали вопросе той же Швеции", – пояснил представитель "Рособоронэкспорта".

Оценка материала:

5.00 / 1
"Рособоронэкспорт": российскому оружию все труднее конкурировать в мире 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.03.2015 17:30 1792
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»