<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Світ
29.03.2015 19:00 6176

В Беларуси заявили, что не будут выбирать между РФ и ЕС

Беларусь не планирует выбирать между Востоком и Западом, а будет развивать взаимовыгодные отношения со всеми.

Об этом заявил в ходе международного экспертного форума "Минский диалог" первый заместитель главы МИД Беларуси Александр Михневич.

 

"Выстраивая союзнические отношения с РФ, мы в коей мере не делаем это за счет ущемления Евросоюза. И наоборот, партнерские торгово-экономические связи с ЕС никак не противоречат динамике нашего тесного взаимодействия с Востоком", - заявил он.

По словам Михневича, односторонний геополитический выбор - "ложный путь".

"Последние события в Восточной Европе наглядно показали, насколько неправильным и контрпродуктивным для государства может проявиться сама постановка вопроса об одностороннем геополитический выбор", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Беларуси заявили, что не будут выбирать между РФ и ЕС 5.00 5 1
Політика / Світ
29.03.2015 19:00 6176
Еще материалы раздела «Світ»