<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
30.03.2015 1105

Опубликована стенограмма аудиозаписи черного ящика A320

Первый пилот разбившегося во Франции Airbus 320 до последнего просил своего коллегу открыть ему дверь кабины, пишет газета Bild, опубликовавшая стенограмму записи с "черного ящика" воздушного судна.

В 10:27 первый пилот призывает Андреаса Любица начать подготовку к посадке в Дюссельдорфе. На записи, пишет газета, можно услышать реакцию второго пилота — он использует слова "надо надеяться" и "посмотрим". Вскоре после слышен звук отодвигаемого кресла и щелчек двери.

В 10:30 самолет начинает терять высоту. В 10:32 с самолетом попытались связаться диспетчеры, но не получили никакого ответа. Затем слышится громкий хлопок и голос первого пилота: "Ради Бога, откройте дверь!" на фоне доносящихся криков пассажиров.

В 10:35 на записи слышны "громкие, металлические удары" по двери кабины (ранее СМИ писали, что первый пилот пытался открыть дверь топором). Затем капитан корабля вновь кричит: "Открой эту чертову дверь!" Эксперты полагают, что самолет столкнулся с горой в 10:40.

Последние звуки на записи — крики пассажиров. На записи можно также услышать дыхание Любица, закрывшегося в кабине, пишет газета. Оставшись в одиночестве, он не произнес ни слова.

Всего запись с черного ящика, прослушанная экспертами, длится полтора часа.

По материалам: РИА Новости

Оценка материала:

5.00 / 1
Опубликована стенограмма аудиозаписи черного ящика A320 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
30.03.2015 1105
Еще материалы раздела «Події»