<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецептвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.03.2015 2617

Киев наводнило нелегальное оружие

В Киеве за последнее время значительно увеличилось количество нелегального оружия, сообщил начальник столичной милиции Александр Терещук.

"Сегодня в Киеве очень много оружия. Незаконный оборот его в столице увеличился за последнее время даже не в 20 и не в 30, а может, и в сотню раз", - сказал Терещук в интервью изданию "Сегодня".

При этом он отметил, почти все разбойные нападения совершаются с применением или угрозой огнестрельного оружия. "Это и пистолеты, и автоматы, и гранаты, и даже гранатометы", - рассказал он.

По его словам, во многих случаях оружие попадает из зоны АТО. "Некоторые привозят оттуда оружие, боеприпасы, порой не понимая даже, что уже этим совершают преступление. Вот на днях задержали в метро человека с гранатами. Привели в отделение, спрашивают: куда везешь? Отвечает: да в село, мало ли, пригодится. А что, нельзя? Ой, извините, я не думал, что нарушаю", - рассказал милиционер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев наводнило нелегальное оружие 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.03.2015 2617
Еще материалы раздела «Суспільство»