<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.03.2015 2265

В оккупированном Донбассе жить трудно, но можно терпеть - опрос

68% процентов жителей оккупированного Донбасса заявляют что «Жить трудно, но можно терпеть». Об этом заявила исполнительный директор Киевского международного института социологии (КМИС) Наталья Харченко на круглом столе «Гуманитарная карта Донбасса: потребности местных жителей и переселенцев», который провел Гуманитарный штаб Рината Ахметова 30 марта в Киеве.

 

По ее словам, оценка ситуации жителями Донбасса улучшилась по сравнению с декабрем 2014 года. Тогда с такой формулировкой соглашались 48% опрошенных. Напомним, что в декабре 43% опрошенных социологами  людей в Донецкой и Луганской областях заявили, что «терпеть бедственное положение уже невозможно». В марте количество таких людей сократилось, но все равно остается высоким - 30%.

Улучшение настроений Наталья Харченко связывает с Минскими соглашениями и  прекращением боевых действий.

30 марта на круглом столе «Гуманитарная карта Донбасса: потребности местных жителей и переселенцев» КМИС представил результаты исследования, которое было проведено по заказу Гуманитарного штаба Рината Ахметова и "Допоможемо ТВ" с 2 по 16 марта 2015 года. Было опрошено 2100 человек, а также проведено 20 глубинных интервью с временно перемещенными лицами на территории Донецкой и Луганской областей.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В оккупированном Донбассе жить трудно, но можно терпеть - опрос 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.03.2015 2265
Еще материалы раздела «Суспільство»